Парня, убившего человека в центре Челябинска, отправили в колонию

массовая драка
В Центральном районном суде поставили точку в резонансном деле о жестокой драке на улице Кирова. Виновнику вынесли суровый приговор, сообщили 2 апреля в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Молодого челябинца признали виновным по двум статьям Уголовного Кодекса РФ: «Убийство» и «Покушение на убийство двух лиц при выполнении общественного долга».

«Виновному назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на один год», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

При этом, во время судебных прений гособвинитель говорил о 13 годах колонии.

Провинция.ру рассказывала эту историю ранее. Драка произошла в ночь на 28 октября 2023 года в самом центре Челябинска. На Кировке, главной пешеходной улице Челябинска, поссорились посетители одного из баров. В стенах бара выяснять отношения по-мужски было слишком неудобно, поэтому спорщики вышли на свежий воздух, а там уже один из парней напал на оппонента с ножом. Несколько ударов – и агрессор дал деру, но не учел, что в тот момент его противник был вместе с друзьями. Товарищи пострадавшего помчались следом, смогли повалить нападавшего и держали его до того момента, как приехали полиция и скорая. Во время борьбы они тоже получили раны – противник вертелся, как уж, отчаянно пытаясь вырваться, и не забыл про нож. Но их раны оказались не смертельными, а вот товарищ погиб.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: пресс-служба СУ СКР по Челябинской области