Под Вологдой муж избил пристававшего к жене коллегу стеклянным чайником

суд слесаря
Сообщение об измене жены 46-летний череповецкий водитель получил в конце 2022 года. Он показал послание супруге. Та пожаловалась, что к ней пристает коллега. Настырный сантехник то требовал жить с ним, то угрожал ей и детям, то сулил спалить автомобиль.

Глава семьи отправился на разборки вместе с женой. Воздыхателя он обнаружил в служебном помещении. Тот встретил соперника с распростертыми объятиями, заявив, будто и сам собирался проучить мужа возлюбленной.

В драке ревнивец избил слесаря кулаками и кувалдой, а напоследок разбил о его голову стеклянный чайник. После этого он отправился в отдел полиции и написал явку с повинной.

На виновника завели дело сначала за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Но суд переквалифицировал содеянное на более мягкую статью, установив, что речь идет о вреде средней тяжести.

Потерпевший в ходе заседания заявил, будто уже два года состоит с женщиной раздора в интимных отношениях, но анонимку не писал, это сделал другой доброжелатель.

Ревнивого мужа приговорили к двум годам условно и взыскали с него расходы на лекарства и моральный вред, всего 220 тысяч рублей.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: freepik.com