Микроавтобус с пассажирами протаранил бетонные блоки под Челябинском

авария с пострадавшими пассажирский микроавтобус
Спасатели 3 апреля рассказали детали жуткого ДТП на дороге в Усть-Катавском городском округе. Накануне вечером там уехала в кювет пассажирская «ГАЗель», развозившая сотрудников одного из предприятий после рабочей смены.

И вот на перекрестке, где есть поворот на поселок Тюбеляс, микроавтобус по какой-то причине вылетел на пределы дороги и скатился в кювет, но на этом злоключения не закончились. Неуправляемая «ГАЗелька» мощно врезалась в железобетонные блоки, из-за чего передняя часть кузова смялась, словно ее зажевали.

На место срочно стянулись машины Госавтоинспекции, пожарных, спасательного отряда из Усть-Катава и кареты с красным крестом. Проезжавшие мимо водители также припарковали автомобили и бросились на помощь пострадавшим. Поврежденный микроавтобус выглядел жутко, поэтому опасения были самыми худшими. Но обошлось без погибших.

«В момент аварии кроме водителя в салоне находилось три пассажира. Двум из них помогли покинуть разбившуюся «ГАЗель» очевидцы ДТП. А вот для эвакуации водителя и женщины, сидевшей в салоне за его спиной, потребовалась работа спасателей», – сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Особенно тяжко пришлось водителю: его чуть ли полностью зажало между сиденьем и смещенным моторным отсеком. Но спасатели под присмотром скоропомощников осторожно освободили рулевого из тисков при помощи гидравлического инструмента, а также вызволили и пострадавшую пассажирку. После этого пациентов увезли в больницу.

Обстоятельства ДТП выясняют сотрудники Госавтоинспекции.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: пресс-центр ПСС по Челябинской области