Проезд по дороге в Челябинской области ограничили из-за половодья

дорогу затопило во время половодья
В Варненском районе из-за паводка 3 апреля пришлось ввести ограничения для транспорта на одной из дорог, потому что ее подтопило. Об этом автомобилистов предупредили в областной Госавтоинспекции.

Ограничения начали действовать с 12.00 среды, их планируют снять в 12.00 четверга, 4 апреля. А ближайшие сутки в муниципалитете будут проводить противопаводковые мероприятия.

«Временное ограничение вводится на автомобильной дороге Толсты-автодорога Черноречье-Чесма-Варна-Карталы-Бреды на участке 5+700 км в Варненском районе», – уточнили в пресс-службе УГИБДД по Челябинской области.

В МЧС региона назвали обстановку на Южном Урале из-за половодья непростой, но контролируемой. В ведомстве добавили, что в Варне из-за подъема воды подтопило 47 приусадебных участков. Жилые дома не пострадали, но на всякий случай в муниципалитете развернули пункт временно размещения.

Ситуация находится на контроле. На место прибыли сотрудники спецчасти и Карталинского пожарно-спасательного гарнизона, а также силы Уральского учебного спасательного цента.

В пресс-центре областного МЧС добавили, что участок дороги, проезд по которой ограничили из-за подъема уровня воды в реке Нижний Тогузак, можно объехать. Для  этого нужно следовать по полевой дороге: она находится в проезжем состоянии. А на участке, где ввели ограничения, поставили запрещающие знаки.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: пресс-служба УГИБДД по Челябинской области