Во Владимирской области поднявшаяся вода подтопила 240 садовых участков

Половодье во Владимирской области
В регионе продолжается половодье, и водная стихия занимает все новые участки. По сведениям на 4 апреля, затопило 240 приусадебных участков. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области

Из этого числа 59 участков расположены на реке Судогда в Судогодском районе, шесть в микрорайоне Малые Сокольники города Собинка, четыре в СНТ «Связист», расположенного во Владимире. Еще 57 участков ушли под воду в Петушинском районе, из которых семь в деревне Перново, остальные — в разных садовых товариществах. Еще 13 участков подтопило в деревне Конино Собинского района.

Также вода скрыла четыре низководных моста — один находится в Александровском районе, остальные три в Собинском районе. Кроме того, затопило шесть участков дорог в Александровском, Судогодском, Петушинском и Юрьев-Польском районах.

«Прогнозируется подтопление 107 приусадебных участков, пять участков дорожного полотна, трех домов», - сообщила корреспонденту «Провинции.ру» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Екатерина Мищенко.

Помимо вышеназванных, в список подтопленных могут войти сады в Киржачском и Суздальском районах. Под угрозой затопления оказались три дома в городе Струнино Александровского района, а также пять дорог — одна в микрорайоне Большие Сокольники в городе Собинка, по одной в деревне Макарово Петушинского района и деревне Хорошево Александровского района и две дороги в деревне Фрязино Судогодского района.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: ГУ МЧС России по Владимирской области