Двоих жителей Пензенской области осудили за смертельное избиение мужчины

snimok-ekrana-2024-04-05-14443511451144867
Следственный комитет Пензенской области сообщает о вынесении приговора двум жителям города Заречный, совершившим тяжкое преступление.

Вечером 17 сентября 2023 года двое мужчин в возрасте 20 и 37 лет приехали из Заречного в Пензу на такси, чтобы выяснить отношения со своим 43-летним знакомым, проживавшим на улице Богданова. Придя к нему домой, злоумышленники избили мужчину, нанеся ему множественные удары руками и ногами по голове.

Потерпевшего успели доставить в больницу, но от полученной черепно-мозговой травмы он скончался. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Уголовное дело рассматривалось с участием присяжных заседателей. По результатам судебного разбирательства, 20-летнему фигуранту назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, а 37-летнему соучастнику - 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: пресс-служба СУ СК РФ по Пензенской области - Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Smi58.ru (https://smi58.ru/)