Во Владимире доктор обвинен в получении взяток от главы ритуальной конторы

Задержание врача
Следователи полагают, что заведующий отделением больницы оформлял в ускоренном порядке документы на умерших людей. Об этом 5 апреля сообщили региональные главки СК и МВД

Заведующий отделением одного из медучреждений Владимира, которое пока не называют, накануне был задержан с поличным при получении очередной денежной суммы сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями областного УМВД.

По версии следствия, 48-летний доктор с мая 2023 года не раз получал взятки от 51-летнего директора одной из ритуальных фирм Владимира. Взятки приносил врачу 39-летний посредник, который тоже работает в этой же конторе.

Деньги предназначались в виде награды за ускоренное оформление свидетельств о смерти на умерших людей. В общей сложности врач получил от «ритуальщиков» 250 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по трем статьям: по статье «дача взятки в крупном размере», «Посредничество в передаче взятки в крупном размере», а также «получение крупной взятки».

«В настоящее время все три фигуранта задержаны следователем, решается вопрос об избрании им меры пресечения», - сообщила корреспонденту «Провинции.ру» старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области Евгения Горина.

Расследование уголовного дела продолжается.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: СУ СК России по Владимирской области