Во Владимирской области из-за большой воды введен режим повышенной готовности

Половодье во Владимирской области
Процессы весеннего половодья затронули уже несколько сотен объектов, местами вода подобралась к жилым домам. В связи с этим в регионе введен режим повышенной готовности, о чем 5 апреля сообщили в правительстве Владимирской области

Так как снег начал таять весьма быстро, не менее быстро начал подниматься уровень воды в реках и озерах. В связи с этим 5 апреля во Владимирской области был введен режим повышенной готовности.

«Соответствующий указ подписал Губернатор Александр Авдеев», - сообщили корреспонденту «Провинции.ру» в пресс-службе областного правительства.

Режим повышенной готовности касается региональной системы РСЧС — она соединяет в себе все силы и средства, которые призваны приходить на помощь в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Главной задачей РСЧС в данный момент является обеспечение бесперебойного функционирования связи, систем энергетики, объектов экономики и других, имеющих важное значение.

Главам муниципалитетов региональные власти дали рекомендации, в числе которых оказалось оборудование объездов для транспорта на дорогах, оказавшихся под водой, организация лодочных переправ, устройство дренажных систем, очистка рек и водостоков от мусора и многое другое.

Кроме того, местные власти должны организовать жизнеобеспечение людей, которые могут оказаться на территориях, отрезанных водой. Пока таких деревень 16, и все они находятся в Заречной зоне Вязниковского района, где развели наплавной мост, соединяющий Заречье с Вязниками.

По состоянию на 5 апреля в Главном управлении МЧС России по Владимирской области рассказали о 337 подтопленных приусадебных участках, четырех низководных мостах, а также восьми участках дорог.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: ГУ МЧС России по Владимирской области