Во Владимирской области с 10 апреля вводится особый противопожарный режим

Пал травы
Соответствующий указ подписан губернатором Владимирской области Александром Авдеевым. Об этом 8 апреля сообщили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области

Согласно документу, подписанному главой региона, с 10 апреля во всех городах и районах запрещается разведение костров и проведение работ, связанных с пожарной опасностью.

Каких-либо иных запретов, например, посещения лесов, в документе не содержится.

В региональном главке МЧС уточнили, что по состоянию на 8 апреля на всей территории Владимирской области официально зарегистрировано уже 10 палов травы. Первый случился 1 апреля во Владимире, где в микрорайоне Веризино сгорело поле на 2 гектарах. К счастью, никто из людей не пострадал.

В МЧС напомнили, что в период действия особого противопожарного режима не только костры оказываются «вне закона».

«Запрещено любое разведение открытого огня. Исключением могут быть жаровни и печи, имеющие закрытые камеры», - сообщил заместитель начальника надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Владимирской области Роман Сучков.

Таким образом, разводить огонь нельзя даже в мангалах и бочках. Нарушителей запрета ожидают крупные штрафы.

Так, граждане за нарушение правил пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима могут быть оштрафованы на суммы от 10 до 20 тысяч рублей, должностные лица — от 30 до 60, предприниматели — от 60 до 80 и организации, имеющие статус юридического лица — на суммы от 400 до 800 тысяч



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: https://ru.freepik.com/