В Туле на площади Ленина с 8 апреля из-за ремонта закроют парковку

В Туле на площади Ленина с 8 апреля из-за ремонта закроют парковку
В Туле 8 апреля начинается ремонт дорожного полотна на площади Ленина. На три недели парковка на площади будет запрещена.

Власти планируют все закончить к Дню Победы. Как пояснили в городском управлении по транспорту и дорожному хозяйству, последний раз капитальный ремонт площади был 10 лет назад. На протяжении всего этого времени ремонт производился, но был не столь масштабным. Как правило, заделывали швы и устраняли образовавшиеся ямы и выбоины.

В этот раз была проведена экспертиза, которая показала локальные разрушения и трещины в покрытии.

— Было принято решение провести комплексный ремонт верхних слоёв асфальтобетона, — рассказали в городском управлении по транспорту и дорожному хозяйству

Теперь следует заменить асфальтовое покрытие, бордюрные камни, нанести новую дорожную разметку. На время ремонта парковка будет закрыта. Однако власти договорились с руководством торговых центров «Гостиный двор» и «Парадиз», что рядом с площадью. Автомобилисты смогут использовать их парковку по городской цене — 40 рублей в час.

Также будет доступна парковка у дома № 6 по ул. Сойфера, еще места оборудуют на ул. Революции (от ул. Советской до ул. Ф. Энгельса) и ул. Менделеевской (от Садового переулка до дома № 5 по ул. Менделеевской). Всего для автомобилистов будет доступно 430 мест, добавили в ведомстве.

Напомним, с 5 апреля на нескольких улицах Тулы, в том числе и на площади Ленина, ограничили скорость для электросамокатов с 27 до 15 км/ч. Это связано с несколькими случаями травмирования пешеходов.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Людмила Босомыкина