В Гусь-Хрустальном двое юношей задержаны за попытку торговать наркотиками

Полицейский
Молодые люди пытались заняться нелегальным бизнесом на территории города хрусталя, однако им помешали полицейские. Об этом 8 апреля сообщили в Следственном управлении СК России по Владимирской области

По версии следствия, двое 16-летних ребят из Гусь-Хрустального в марте текущего года вступили в интернет-переписку с неизвестным человеком, от которого получили координаты с запрещенным товаром.

Парни съездили во Владимир и из указанного им тайника забрали крупную партию наркотиков. Вернувшись в родной город, молодые люди смогли организовать на его территории 14 закладок с запрещенным веществом, но вскоре были задержаны оперативниками отдела по контролю за оборотом наркотиков.

«По ходатайству следователя СК судом в отношении несовершеннолетних избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», - сообщила корреспонденту «Провинции.ру» старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области Евгения Горина.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту покушения на незаконный сбыт наркотических веществ, продолжается.

Вместе с тем, в региональном Следкоме озабочены количеством «наркотических» уголовных дел, фигурантами которых в 2023 году стали юноши и девушки, не достигшие совершеннолетия. В общей сложности в суды направили за весь год девять таких дел. В связи с этим следователи настоятельно просят родителей внимательнее относиться к тому, чем занимаются их дети в интернет-сети и с кем они там общаются.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Провинция.ру