СУ СК допрашивает чиновников, ответственных за содержание Панинского моста

СУ СК допрашивает чиновников, ответственных за содержание Панинского моста
В 2023 году по документам мост в Вязьме ремонтировали

Рухнувший Панинский мост в Вязьме унес жизнь молодой матери. Еще пять человек получили травмы от средней степени тяжести до тяжелых. В тот же день было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность» (ч.2 ст.293 УК РФ).

В СУ СК Смоленской области рассказали, что известно на данный момент о ЧП и как идет расследование.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева подтвердила информацию о том, что не менее четырех пролетов путепровода были разрушены. Также она подтвердила, что на мосту в этот момент находился не один, а несколько автомобилей. Несовершеннолетним ребенком, пострадавшим при обвале, оказалась девочка-школьница. Ей, как и другим потерпевшим, до сих пор требуется (и оказывается) медицинская помощь.

– В настоящее время продолжается тщательный и детальный осмотр места происшествия, проводятся выемки документации, касающейся обслуживания путепровода и проведенного в 2023 году его текущего ремонта, – рассказала Наталья.

Она также добавила, что проходят допросы чиновников из муниципалитета, в чьем ведении находится состояние переправ в районе. Криминалисты на месте собирают материалы для назначенных судом экспертиз.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: СУ СК РФ по региону