В Хабаровском крае осудили перевозчика из-за ДТП с 20 пострадавшими в автобусе

дтп с автобусом
В Хабаровском крае бывший директор организации, осуществляющей перевозки пассажиров, получил условный срок за оказание небезопасных услуг

Напомним, ночью 3 октября 2021 года на автомобильной дороге «Хабаровск-Лидога-Ванино» междугородний автобус съехал с дороги в кювет и опрокинулся на бок. В итоге 20 человек получили различные травмы: один из пассажиров получил тяжкие травмы, шестеро – средней тяжести, у одного человека легкие ранения, еще 12 пассажиров получили ушибы и синяки.

Выяснилось, что управляющий автобусом мужчина перед рейсом не отдохнул, был уставшим и в ночное время потерял контроль за движением транспортного средства. Следствие считают виновником случившегося директора организации, осуществляющей междугородние перевозки, который не обеспечил соблюдение режима труда и отдыха водителя рейсового автобуса.

9 апреля директора осудили за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Он получил 4 года условно, с испытательным сроком 5 лет, с временным запретом заниматься определенной деятельностью.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: ГИБДД Хабаровского края