Во Владимире с 10 апреля изменится стоимость проезда в общественном транспорте

Кроме того, установлена новая стоимость проездных билетов, в том числе социальных. Об этом 9 апреля сообщили в администрации города Владимира

Как известно, с 10 апреля в столице региона начнут действовать новые тарифы на проезд в общественном транспорте. Отныне проехать на троллейбусе будет стоить 35 рублей за наличные и 32 по банковской карте, в то время как стоимость проезда в автобусах составит также 35 рублей «налом» и 33 рубля по безналичному расчету.

Исключение составили только маршрутки №5 компании «Виктория», которая решила возить людей по 32 рубля за наличные и по 30 рублей по безналичной системе.

Также изменилась и стоимость единого социального проездного.

«Стоимость месячного социального проездного билета на май 2024 года составит во Владимире 629 рублей», - сообщил корреспонденту «Провинции.ру» официальный представитель горадминистрации Владимира Алексей Алекин.

Для школьников и студентов проездные теперь будут стоить по 390 и 650 рублей соответственно, а самым дорогим по-прежнему окажутся единые проездные на 100 поездок. На них установлен ценник в 2300 рублей для граждан и 2600 рублей для организаций.

Напомним — в остальных муниципалитетах стоимость проезда уже была повышена ранее, Владимир оказался в их списке последним.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Алексей Котмышев