Костромич хотел купить веганское питание, а вместо этого сделал пожертвование

картинка
Мужчина решил вести здоровый образ жизни и попросил знакомого бизнесмена продать ему набор спецпродуктов длительного хранения. Стоил сухой паек 230 тысяч рублей, но зато хватить еды должно было на четыре года. В качестве бонуса предлагалось оздоровление организма.

Отправив деньги, костромич начал ждать, пока для него все приготовят. Но автор полезных рецептов все время придумывал разные отговорки, а в итоге и вовсе перестал отвечать.

Пострадавший подал в суд. Вместо ответчика в заседание явился его представитель, которые заявил, что продукты мужчина не заказывал, а деньги пожертвовал на благотворительность общественной организации с милым названием «Колосок» -  и даже предъявил подписанный якобы истцом договор.

Истец утверждал, что благотворительностью в пользу неизвестного ему «Колоска» собираться не занимался. Суд назначил экспертизу, которая должна была установить дату изготовления договора.

Специалист установил, что подписи на копиях документов, представленных ответчиком, выполнены совсем недавно и явно позднее указанных им дат.

Иск удовлетворили. С предпринимателя взыскали не только полученную сумму, но и проценты за пользование чужими деньгами, 38 тысяч рублей.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: https://www.freepik.com/author/freepik