В больницах Зауралья из-за паводка будут отменены плановые операции

врач
В связи с ухудшением паводковой обстановки в Курганской области и в целях обеспечения безопасности граждан введены корректировки в работу медицинских учреждений региона.

В больницах города Кургана и округов с населенными пунктами, находящимися в зоне риска возможного затопления, приостановлена плановая госпитализация. При этом экстренная и неотложная медицинская помощь будет оказываться в полном объеме.

Данная мера предпринята для того, чтобы в случае необходимости оперативно перераспределить медицинские ресурсы и оказать помощь пострадавшим от возможного паводка.

В медицинских учреждениях организована медицинская помощь для маломобильных граждан и лиц, нуждающихся в круглосуточном наблюдении.

На случай ухудшения паводковой ситуации подготовлена схема маршрутизации пациентов в медучреждения, не попадающие в зону подтопления.

Временное закрытие филиала поликлиники

В связи с возможным подтоплением филиала ГБУ «Курганская поликлиника 2» по адресу г. Курган, ул. Гагарина, 7, запланировано его временное закрытие с 11 апреля.

Медицинская помощь населению будет оказываться в филиале по адресу: г. Курган ул. Кравченко, 53 в следующих кабинетах, по электронной записи:

  1. Фельдшер - Показаньева А.В. (кабинет 34)
  2. Фельдшер - Черных Е.Н. (кабинет 23)
  3. Фельдшер - Анкундинова Л.Н. (кабинет 20)
  4. Фельдшер - Паукшта М.Ф. (кабинет 5, посменно)
  5. Фельдшер - Багно Г.С. (кабинет 5, посменно)
  6. Фельдшер - Сухоплюева Е.А. (кабинет 18)

Доврачебная помощь будет оказываться в кабинете 4. Прививочный кабинет расположен в кабинете 28, а процедурный кабинет - по адресу: г. Курган, ул. Советская, 179, кабинет 33.

Кабинет заведующего 6-м терапевтическим отделением будет располагаться в филиале по адресу: г. Курган, ул. Кравченко, 53 - каб. 27.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: https://pixabay.com/