Прокуратура Зауралья заставляет «Чистый город» убрать переполненные контейнеры

Мусорные контейнеры
В связи с введением режима чрезвычайной ситуации в области с 8 апреля 2024 года прокуратура принимает меры по защите прав и законных интересов граждан.

В пунктах временного размещения  гражданам,  которым пришлось разместиться из зоны затопления, оказывается  вся необходимая им помощь. Прокуроры организовали в ПВР мобильные приемные для решения возникающих вопросов и проблем у жертв водной стихии. Ежедневно сотрудники надзорного ведомства посещают зауральцев,  чтобы обеспечить правовую поддержку.

Также надзорные мероприятия выявили ненадлежащую работу коммунальной организации ООО «Чистый город» по вывозу отходов. Переполненные контейнеры и мусороперегрузочные станции, при затоплении города могут стать источником загрязнения и негативно повлиять на санитарно-эпидемиологическую обстановку.

Прокурор области Андрей Назаров направил представление руководителю ООО «Чистый город», потребовав устранить нарушения законодательных требований. Ходом рассмотрения представления прокуратура осуществляет контроль для обеспечения надлежащего исполнения коммунальной организацией своих обязанностей.

Как рассказали в надзорном ведомстве, прокуратура области находится в постоянном контакте с представителями власти, контролирующими органами и ведомствами для координации действий и принятия своевременных мер по защите прав и законных интересов граждан, а также стабилизации ситуации в регионе.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: ИД Провинция