Под Челябинском пенсионерка застряла на затопленном паводком поле

спасатели вывели бабушку с затопленного пустыря
В Карталах благодаря неравнодушным южноуральцам удалось спасти 72-летнюю женщину, которая ночью забрела на пустырь, затопленный из-за поднявшегося уровня воды.

Отчаянные крики со стороны затопленного поля в ночь на 10 апреля услышали местные жители и вызвали спасателей. Сообщение поступило по номеру 112 в первом часу ночи, и скоро около пустыря уже были полицейские и спасатели Локомотивного отряда областной Поисково-спасательной службы.

«Поиск пострадавшей пришлось вести практически на ощупь - в полной темноте, вброд по затопленному полю, ориентируясь только на звуки голоса. Пожилую женщину, стоявшую по пояс в ледяной воде, обнаружили в районе улицы Набережной, под руки вынесли к дороге и передали сотрудникам скорой медицинской помощи», – рассказали в пресс-центре ПСС по Челябинской области.

72-летняя спасенная рассказала спасателям, что 9 апреля была на небольшом празднике, а после него решила немного прогуляться. На улице было темно и женщина не заметила, как забрела на пустырь, а потом пошла по воде. Когда она очнулась, вода была повсюду, а каких-либо ориентиров, которые помогли бы ей понять, в каком направлении идти, чтобы выбраться «в цивилизацию», пенсионерка рассмотреть не смогла. Поэтому перепуганная женщина решила остаться на месте и принялась звать на помощь, насколько хватало сил.

Как оказалось, решение остановиться было правильным, потому что пенсионерку нашли в нескольких метрах от реки Караталыаят. Так что заблудившаяся местная жительница рисковала погибнуть.

Конечно, долгое стояние в ледяной воде не пошло бабушке на пользу. Женщину увезли в больницу с признаками сильного переохлаждения. Но зато ее жизни уже ничего не угрожает.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: пресс-центр ПСС по Челябинской области