Мошенники обманывают пензенцев, убеждая в необходимости декларировать ювелирные украшения

215034707908260038445
В Пензенской области зафиксирована новая мошенническая схема, жертвами которой становятся местные жители. Как сообщили в региональном УФСБ, неизвестные злоумышленники звонят гражданам и под предлогом необходимости декларирования ювелирных украшений требуют рассказать о наличии драгоценностей в домах.

При этом мошенники представляются сотрудниками ФСБ России и Федеральной службы по финансовому мониторингу, пытаясь придать своим требованиям больший вес и правдоподобность.

Целью таких звонков является желание завладеть ценными вещами граждан. Мошенники используют психологический прием, чтобы запугать людей и заставить их раскрыть информацию о домашних сбережениях, - предупредили в пресс-службе УФСБ.

Жителям Пензенской области настоятельно рекомендовано не поддаваться на уловки злоумышленников. В случае получения подобных звонков необходимо сразу обращаться в полицию или по единому номеру экстренных служб 112.

Правоохранительные органы региона проводят комплекс мероприятий по выявлению и пресечению новой схемы мошенничества.

Граждан призывают сохранять бдительность и не поддаваться на провокации преступников, маскирующихся под представителей силовых структур.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: freepik