Владимирские полицейские спасли потерявшегося в лесу 8-летнего мальчика

Полицейский
Ребенок ушел из дома без предупреждения и пропал. В итоге его удалось найти благодаря сотрудникам полиции. Об этом 10 апреля сообщили в МВД России

Информация об исчезновении 8-летнего ребенка из деревни Вашутино поступила в полицию Гусь-Хрустального района на днях. Родители рассказали, что пытались найти сына самостоятельно, но у них ничего не вышло. Мальчик был легко одет, и телефона с собой не имел, так что по тревоге подняли буквально всех.

«В деревню прибыли сотрудники группы применения и эксплуатации роботехнических комплексов и беспилотных воздушных судов УМВД России по Владимирской области. В местной школе был развернут штаб», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В течение более восьми часов добровольцы, полицейские, родные ребенка и сотрудники местной администрации прочесывали окрестности. К счастью, в 4 часа утра пришли радостные известия — полицейским удалось найти малыша в лесу. Они тут же закутали его в собственную одежду и затем на служебной машине доставили в штаб поисков, где его ожидали врачи.

К счастью, жизни маленького гусевчанина ничто не угрожало, и его благополучно передали родителям. Мама и папа мальчика поблагодарили всех, кто помог найти их сына.

Сам спасенный рассказал, что когда понял, что заблудился, немного испугался, но потом собрал силы в кулак и пошел дальше. Также он добавил, что ему очень понравилось ездить на полицейской машине.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Провинция.ру