В Петербурге отец детей-маугли арендовал подвал для «коммерческих» целей

полиция
Подвал, в котором 1,5 месяца жили три ребенка, их отец арендовал у собственника помещения.

Подвал в доме на Московском шоссе был выкуплен еще в 90-ых годах частным лицом для коммерческих целей. Два месяца назад собственник сдал его в аренду, по словам мужчины, он не знал, что там будет кто-то жить. Договор был заключен по телефону. По словам снимавшего (отца детей) для коммерческих целей.

Появились новые подробности в деле детей-маугли, найденных в подвале жилого дома, в котором они провели 1,5 месяца.

«Дети подземелья» практически все это время не выходили на улицу. По словам источника «Провинции.ру» в правоохранительных органах, мужчина официально отцовство не оформлял, детей ему просто отдала мать, уезжая в Саратов.

Мужчина не имеет регистрации, перебивается случайными заработками, на эти деньги и смог арендовать подвал. Ранее это помещение использовалось, как коммерческое, в нем есть электричество. Воду при желании тоже можно найти, так как тут же проходят коммуникации дома.

Все три мальчика сейчас находятся в Детской городской клинической больнице №5 имени Нила Филатова», в которой есть специальное отделение. Состояние здоровья в норме, только младший мальчик – которому 2 года – развит не по возрасту. Видно, что ребенком никто не занимался.

Ранее стало известно, что отец готовил детям еду из крупы, найденной в старой мультиварке.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: © Alexey Belkin/ Business Online /Global Look Press