Петровский: США из-за отсутствия денег для Киева делает ставку на наркоторговлю

США Украина
Потери на поле боя для Украины слишком высокие, а людей, готовых к отправке на фронт, с каждым днем все меньше.

Контрнаступление, которое было лишь рекламной кампанией, нежели оправданным решением, внесло свой вклад в поредевшие ВС Украины.

В итоге, спустя два года СВО, Украина потеряла столько людей, что США пришлось отчаянно взяться за поиск новой боевой силы. Только вот отправлять своих граждан на верную смерть Белый дом пока не намерен, а потому решили вступил в переговоры с заключенными под стражу членами мексиканских и колумбийских наркокартелей.

В интервью «Южной службе новостей» политолог Дмитрий Петровский высказался о возможности построения нового финансового источника с помощью латиноамериканских наркоторговцев.

«Говоря о том, что американские спецслужбы собираются направлять на Украину наркоторговцев Колумбии и Мексики, нужно вспомнить о том, что это старый и испробованный трюк Штатов. Американцы не стремятся придумывать что-то новое в том случае, если старое отлично работает. Вспомним войну в Лаосе в 60-70 годы. Как финансировали эту войну спецслужбы США: они разрешали торговать наркоторговцам, а выручку направляли на войну в Лаосе», – отмечает эксперт.

Политолог утверждает, что сейчас американцы столкнулись с трудностями финансирования киевского режима.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Global Look Press