Череповчане недовольны заполонившими город чайками

чайка
На проблему пожаловался на странице мэра Череповца Вадима Германова пользователь по имени Петр. Он назвал этих птиц стихийным бедствием.

По словам мужчины, чайки постоянно шумят, мешая людям отдыхать, а когда выводят птенцов, еще и нападают на людей. Особенно тяжело, утверждает Петр, приходится летом, когда из-за жары не закроешь окна.

- Считаю необходимым при помощи УК организовать работу по предотвращению гнездования чаек в жилых районах: на крышах домов (особенно малоэтажных) и прочих удобных для птиц плоских защищëнных поверхностях (крыши садиков, школ и прочее), - предложил мужчина.

Также пользователь заявил, что требуется снабдить все мусорные контейнеры плотно закрывающимися крышками, чтобы крылатым агрессорам было негде добывать еду.

На комментарии ответили представители городской мэрии. Правда, ничего утешительного не сообщили. Чиновники заявили, что содержание крыш – обязанность УК и ТСЖ.

-Со своей стороны дополнительно проинформируем УК и ТСЖ о том, что надо следить за состоянием общедомового имущества, -пообещали в ведомстве.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: https://www.freepik.com/author/wirestock