Поставки бутилированной воды в торговые сети Кургана увеличился в разы

бутилированная вода
Воды в магазины теперь завозят на 700% больше
После того, как жителей Кургана предупредили о необходимости сделать запасы воды на период паводка, в городе возник ажиотажный спрос на питьевую бутилированную воду в пятилитровых и больших по объёму ёмкостях, что привело к её дефициту. Особенно это было ощутимо 9 апреля.

Однако, уже, начиная с 10 апреля поставки воды в магазины областного центра были увеличены в разы, по сравнению со среднедневным показателем марта. Эта информация была озвучена вице-губернатором по экономической политике, Сергеем Гавриным.
Сергей Гаврин отметил, что на данный момент ещё наблюдается некоторый дефицит пятилитровых бутылок с водой, однако в магазинах имеется в наличии вода в другой таре. Он также добавил, что 9 апреля объем поставок бутилированной воды в магазины Кургана увеличился на 240% по сравнению со среднедневным показателем марта, в то время как с 10 апреля этот показатель увеличился уже на 700%. Кроме того, прокуратура направила предостережения предприятиям, чтобы они не завышали цены на продукты первой необходимости.
Анна Бунина, директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города Кургана, отметила, что было достигнуто соглашение с предпринимателями о дальнейшем увеличении поставок бутилированной питьевой воды. Она также сообщила о проведении мониторинга цен на товары первой необходимости и бутилированную питьевую воду. В случае обнаружения необоснованного повышения цен, всю информацию передадут в антимонопольный орган. Граждане имеют право обратиться с вопросами на горячую линию или в отдел торговли и потребительского рынка Департамента.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: ИД "Провинция"