Питомцы из зон затопления пережидают паводок в курганском приюте для животных

домашние питомцы
Среди прибывших в убежище можно встретить песиков различных пород
Муниципальный приют для бездомных животных недавно пополнился новыми постояльцами с хвостиками. В этот раз приют заполнили не бродячие животные, а домашние друзья, которых привезли их хозяева из районов, подверженных возможному затоплению.

Среди прибывших в убежище можно встретить маленьких песиков различных пород, а также крупных пушистых друзей человека, таких как алабаи и овчарки. Здесь есть даже целые «семейства» - собаки-мамы вместе с маленькими щенками. По словам сотрудников приюта, на данный момент там находится 30 собак из зон возможного затопления, включая те, что были здесь до начала эвакуации граждан. Всего сейчас в приюте обитает 50 пушистых постояльцев.
Хозяева, временно разлучившиеся со своими питомцами из-за наводнения, продолжают заботиться о них, принося корм, и приезжая гулять. Многие добрые люди приносят не только еду своим питомцам, но и другим животным, ожидающим паводка в приюте.
Каждому животному предоставляется индивидуальная будка. Будки разместили так, чтобы питомцы не могли вступать между собой в конфликты. Волонтеры следят за «собачьим городком», регулярно кормят и выгуливают четвероногих.

Администрация Кургана настоятельно призывает граждан проявлять ответственность к тем, кого приручили, и не бросать животных в зоне риска затопления.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Фото с сайта kurgan-city.ru