Перекрытия обрушились в многоквартирном жилом доме под Челябинском

обрушение жилого дома Копейск
Местом ЧП стал один из поселков Копейского городского округа. В доме барачного типа на несколько квартир по улице Новосибирская, рухнули перекрытия. Обломки приземлись прямо на детскую кроватку.

На место инцидента выезжали подразделения Копейского пожарно-спасательного гарнизона. В пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области сообщили, что чудом никто не пострадал.

Жильцы сняли видео с разрушенными комнатами и выложили в соцсетях. Утром 11 апреля на место прибыли прокурор города Копейска Сергей Чеурин и представитель администрации Копейского городского округа.

«Предварительного установлено, что дом признан аварийным, срок расселения определен до 2032 года. Организована проверка исполнения жилищного законодательства, прокуратурой будет дана оценка действиям органа местного самоуправления при расселении жителей аварийного дома», – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Даже расселенные аварийные дома могут быть опасны, при условии, что кто-то решит там погулять. Провинция.ру ранее рассказывала про такой случай. Заброшенный дом начал рушиться в тот момент, когда туда забралась стайка юных исследователей. В итоге пришлось срочно вызывать скорую помощь, так как один из обломков упал на 14-летнюю девочку. Школьница получила контузию и внушительную рану головы.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области