Во Владимирском ГУ МЧС назвали фейком новость об атаке региона бесплотниками

Телеграм
Сомнительного рода сообщение появилось накануне в телеграм-канале, очень похожем на официальный паблик регионального главка чрезвычайного ведомства. В Главном управлении МЧС России по Владимирской области тут же опровергли эти данные

Некий телеграм-канал с парой подписчиков, практически полностью повторяющий доменное имя областного паблика «МЧС Владимирской области», 10 апреля разместил новость о том, что владимирский регион в скором времени якобы атакуют беспилотники. При этом в самом сообщении допущена ошибка - регион назван не «Владимирской», а «Владимировской областью». Подобные ошибки иногда допускают люди, не имеющие отношения к местным жителям.

«Администраторам пабликов и ТГ-каналов региона массово направляются для публикации новости со скринами от якобы канала «МЧС Владимирской области». Жителей пытались ввести в заблуждение, сообщая об опасности атаки БПЛА», - сообщила руководитель пресс-службы регионального ГУ МЧС Екатерина Мищенко.

В чрезвычайном ведомстве отметили, что уже направили соответствующую жалобу администраторам «Телеграм», то же сделали и многие подписчики официального канала. Так что владимирцам, успевшим ознакомиться с фейковой новостью, волноваться не нужно — это была чистой воды дезинформация. ГУ МЧС России по Владимирской области ведет лишь один телеграм-канал, в котором публикуются достоверные данные о работе ведомства.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Aloisio Mauricio