Во Владимире велосипедистка пострадала в ДТП с легковым автомобилем

ДТП с велосипедом
Женщина сама врезалась в легковушку, пытаясь переехать на другую сторону улицы. Об этом 11 апреля сообщили в отделе ГИБДД УМВД России по городу Владимиру

По предварительной информации Госавтоинспекции, авария произошла 10 апреля в 13.15 у дома №8 по улице Токарева.

«Гражданка 1969 года рождения не спешившись пересекала проезжую часть на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу и допустила наезд на автомобиль «Хендай» под управлением водителя 1970 года рождения», - сообщила корреспонденту «Провинции.ру» инспектор ОГИБДД УМВД России по городу Владимиру Алена Бусько.

Как оказалось, автомобиль остановился у перехода, чтобы пропустить пешеходов, когда в него врезалась женщина на велосипеде.

На место столкновения прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада «скорой помощи», так как велосипедистка получила травму.

К счастью, травма оказалась небольшой — врачи оказали пострадавшей медпомощь и отпустили лечиться домой. По факту произошедшего было проведено административное расследование, в ходе которого инспекторы ГИБДД установили вину женщины на двухколесном транспорте. На нее составили административный протокол по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом».

В Госавтоинспекции напомнили, что велосипедисты имеют право передвигаться по крайней правой стороне проезжей части. Если же приходится ехать по тротуару, придется спешиться, если создается опасность для окружающих людей. Переходить дорогу по пешеходному переходу велосипедисты обязаны только пешком.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: ОГИБДД УМВД России по городу Владимиру