Автомобиль сбил велосипедиста на оживленной дороге в Челябинске

ДТП сбили велосипедиста Челябинск
Утром 11 апреля на Тополиной аллее в ДТП пострадал велосипедист. Горожанин катил по улице Братьев Кашириных, где в часы пик достаточно плотный поток, и оказался на пути легкового «Опеля» под управлением 59-летнего челябинца.

Авария произошла в восьмом часу утра в районе остановки общественного транспорта «Улица Академика Королёва». После ДТП наездник крепко приложился об асфальт, но сознания не потерял. И все-таки ему потребовалась срочная медицинская помощь, поэтому велосипедиста увезли в больницу.

По видео, которое сделали камеры уличного наблюдения, понятно, что велосипедист ехал до этого по дороге и решил так же пересечь «зебру» - не слезая со своего железного коня.

«Передвигаясь через пешеходный переход на велосипеде, необходимо спешиваться. Переходите дорогу только на разрешающий сигнал светофора, убедившись в безопасности»,  – в городской Госавтоинспекции на всякий случай еще раз напомнили пешеходам и велосипедистам правила безопасности.

Этот же момент нужно запомнить и любителям электросамокатов, так как сезон уже открыт. Провинция.ру рассказывала ранее, что в Кемерово, например, уже произошло первое ДТП с участием этого вида транспорта. Иномарка сбила электросамокат с подростком-наездником.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: пресс-служба ГИБДД Челябинска