Пострадавшим от паводка в Курганской области досрочно выплатят пенсию

деньги, выплаты, пенсия
В связи с паводком, который привел к затоплению ряда населенных пунктов в Курганской области, региональное Отделение Социального фонда России оказывает все необходимые меры социальной поддержки пострадавшим жителям.

Жителям Курганской области, в том числе тем, кто эвакуировался в пункты временного размещения, Соцфонд выплатит пенсии досрочно. Для тех, кто получает выплаты через банк, перевод будет осуществлен 12 апреля на карту.

Для получателей пенсии через Почту России в населенных пунктах, где объявлен режим чрезвычайной ситуации, специалисты Соцфонда доставят выплаты в пункты временного размещения или проинформируют о том, в каких почтовых отделениях можно получить деньги.

Досрочный график выплат:

  • 11 апреля: за 13, 14, 15 апреля;
  • 12 апреля: за 16, 17, 18 апреля;
  • 13 апреля: за 19, 20, 21 апреля;
  • 15 апреля: за 22, 23, 24 апреля.

Помимо пенсий, Соцфонд оказывает и другие виды социальной поддержки жителям региона, пострадавшим от паводка. В частности, это:

  • Единовременные выплаты на приобретение предметов первой необходимости;
  • Социальные пособия малоимущим семьям, в том числе компенсации за коммунальные услуги;
  • Ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет из семей с невысоким доходом.

Вадим Шумков, управляющий Отделением Соцфонда России по Курганской области, подчеркнул, что работа учреждения не будет приостановлена, даже в случае подтопления некоторых зданий. В случае необходимости силы будут перераспределены по другим корпусам, чтобы продолжить обслуживание граждан и своевременно предоставлять им все положенные меры соцподдержки.

В настоящее время в клиентских службах Соцфонда в Белозерском, Притобольном муниципальных округах и городе Кургане специалисты работают в штатном режиме. В случае угрозы подтопления они готовы оперативно эвакуироваться.

Получить всю необходимую информацию о выплате пенсий, пособий и других мерах поддержки Курганского Соцфонда можно по телефону единого контакт-центра: 8-800-100-00-01.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Архив редакции