Тулячка отсудила у соседки компенсацию за покусанные джек–расселом ноги

Тулячка отсудила у соседки компенсацию за покусанные джек–расселом ноги
Киреевский районный суд Тульской области взыскал с местной жительницы 45 тысяч рублей за то, что ее собака покусала соседку по подъезду. Эта сумма компенсирует затраты на лечение, моральный вред и судебные расходы.

Как рассказала пострадавшая в суде, она проживает в доме в поселке  Шварцевский. По соседству живут супруги, которые содержат в квартире двух собак. Летом она возвращалась из магазина и остановилась около своего подъезда. В это время соседка вывела на прогулку своих собак. Пёс породы джек-рассел-терьер вел себя агрессивно, рычал и лаял, а потом накинулся на нее и покусал за ноги. По словам потерпевшей, она испугалась, к тому же испытала очень сильную боль.

— Истец вызвала бригаду скорой помощи и позвонила в полицию. Женщине была оказана первичная медицинская помощь, — сообщает пресс - служба судов и УСД Тульской области. — В дальнейшем она обратилась в медучреждение и прошла курс лечения.

Когда пострадавшая пошла на поправку, она обратилась к хозяевам собак с просьбой компенсировать ей причиненный вред. Однако они отказались, и тогда она пошла в суд.

В итоге супругам придется ей выплатить 45 000 рублей.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: pxhere.com