Тульская область передала жителям Оренбуржья 100 тонн гуманитарной помощи

Тульская область передала жителям Оренбуржья 100 тонн гуманитарной помощи
Гуманитарный груз от Тульской области жителям Оренбуржья
От Тульской области жителям Оренбуржья, пострадавшим от наводнения, направлен гуманитарный груз весом около 100 тонн.

Его сформировали в кратчайшие сроки по поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина. В него вошли вещи первой необходимости, которые так нужны сейчас пострадавшим. Это питьевая вода, медикаменты, продукты и вещи первой необходимости. Груз уже сформирован и загружен в самолет МЧС. Завтра он будет передан правительству Оренбургской области.

Сейчас продолжается эвакуация людей из подтопленных районов Оренбуржья. Уровень воды в Урале достиг 10 метров, это уже выше, чем в затопленном Орске. Остаются подтопленными 12 187 жилых домов в 26 муниципальных образованиях. Эвакуировано 7 457 человек, в том числе 1 982 ребенка.

Угроза затопления по-прежнему есть. Вода в Урале продолжает подниматься и подбирается к новым районам города. Спасатели и местные жители устанавливают специальные дамбы, чтобы остановить стихию. Эвакуация людей проходит круглосуточно. Их размещают во временных пунктах. Однако не все хотят покидать свои жилища. Некоторые отказываются это делать, несмотря на угрозу жизни. С ними проводят беседы и уговаривают покинуть опасную территорию.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: МЧС Тульской области