Зауралец во время паводка обворовал дом эвакуированной односельчанки

Дежурная часть с полицейским
В условиях чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий одной из ключевых задач правоохранительных органов является охрана имущества пострадавших граждан.

В ходе патрулирования в селе Ялым местная администрация обнаружила следы взлома в одном из домовладений. Предварительное расследование установило, что неизвестный сорвал замок и проник в пустой дом, из которого хозяйка была эвакуирована. Уходя, он прихватил с собой спиртное, хранившееся в жилище.

Сотрудники полиции оперативно отреагировали на сообщение и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель.

Ушлый злоумышленник остался на подтопленной территории. К делу подошел со всей серьезностью, как опытный логист он изучил маршруты и график патрулирования их населенного пункта.  Рассчитав время, он выбрал подходящий момент, чтобы совершить кражу.  При этом, мародер прекрасно знал, что односельчанка эвакуировалась.

Подозреваемый был задержан и доставлен в межмуниципальный отдел МВД России «Притобольный» для дальнейшего разбирательства. Часть похищенного у мужчины  изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража с незаконным проникновением в жилище».

В настоящий момент решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Эффективная работа полиции позволила защитить имущество граждан от мародерства и других противоправных действий. Правоохранительные органы продолжают патрулировать зоны бедствия и принимать все необходимые меры для обеспечения безопасности населения в период наводнения.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: регионального УМВД