Александр Бастрыкин поручил возбудить дело об аварийных домах во Владимире

Бастрыкин
Поводом к этому стал сюжет, вышедший накануне в СМИ, повествовавший об очередном нарушении прав жильцов. Об этом 12 апреля сообщили в Следственном управлении СК России по Владимирской области

Как выяснилось, речь идет о жилом доме, который муниципальные власти признали аварийным еще в 2019 году. Суд принял соответствующее решение, так что людей должны были расселить, однако мэрия не принимала до настоящего времени соответствующих мер. В то же время, маневренный фонд оказался в плохом состоянии, так что переезжать туда тоже оказалось очень плохой альтернативой.

«Также сообщается о жителях другого аварийного дома, которым предлагается жилье в отдаленном районе Владимира в новом доме, построенном с нарушением установленных требований», - сообщила корреспонденту «Провинии.ру» старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области Евгения Горина.

По данному факту следственное ведомство начало проведение проверки.

Буквально сразу после того, как региональный Следком рассказал об этой ситуации, стало известно, что председатель СК России Александр Бастрыкин поставил разбирательство на контроль и потребовал от руководителя регионального СУ СКР Артема Кулакова возбудить по данному факту уголовное дело.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: © Gavriil Grigorov/Kremlin Pool/ Keystone Press Agency/Global Look Press