В Приморье полицейские стреляли по колесам автомобиля с пьяным водителем

полиция
В Приморском крае ночью сотрудники полиции на автомобиле с мигалками и стрельбой догоняли пьяного водителя, который несся на большой скорости на машине Nissan Caravan Elgrand

По словам правоохранителям, около Большого Камня водитель проигнорировал требование об остановке и нажал на газ. Завязалась погоня, во время которой лихач нарушал правила дорожного движения и норовил создать аварийные ситуации.

Один из сотрудников дорожно-патрульной службы выстрелил из табельного оружия  в воздух, но водитель проигнорировал предупреждение. Тогда полицейский несколько раз выстрелил минивэну по колесам, но тот продолжал ехать на трех спущенных шинах. Когда автомобиль оказался в тупике, водитель выскочил из машины и попытался убежать, но его поймали. При задержании он оказал сопротивление.

Шофером оказался 37-летний местный житель, ранее он был лишен прав за вождение в пьяном состоянии. Кроме того автомобиль нарушителя не состоит на учете в Госавтоинспекции. Мужчину привлекли к ответственности по шести статьям и арестовали на 10 суток.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: редакции