Во Владимирской области мужчина убил приятеля и спрятал тело в сарае

Суд
Ссора произошла на почве ревности между двумя бывшими родственниками. Как сообщает 12 апреля прокуратура Владимирской области, на днях Суздальский районный суд вынес по этому делу обвинительный приговор

Судом установлено, что преступление было совершено в июле минувшего года. В тот летний день житель Владимира приехал к бывшему мужу своей сестры в село Порецкое Суздальского района. Дома также была новая подруга экс-родственника владимирца, и все трое устроили застолье.

«В ходе потребления спиртного гость сделал комплимент женщине, что не понравилось хозяину дома, и между мужчинами произошла ссора», - сообщила корреспонденту «Провинции.ру» старший помощник прокурора Владимирской области Татьяна Логинова.

Ссора переросла в драку, в ходе которой гость схватил молоток и топор и трижды ударил по голове оппонента, который скончался от полученной травмы на месте происшествия.

После случившегося гость перенес тело убитого в сарай и спрятал там, попросив женщину вымыть следы крови, что она и сделала. После этого они вместе уехали во Владимир.

Труп через несколько дней нашли соседи, которым показалось странным исчезновение хозяина дома.

С учетом всех обстоятельств дела суд признал владимирца виновным и отправил на 8 лет в колонию строгого режима. Кроме того, с него взыскали компенсацию морального вреда в пользу дочери убитого в размере 542,2 тысячи рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: ИД "Провинция"