Во Владимирской области жители перевели аферистам 46 миллионов рублей

Деньги
Именно такую сумму «совместными усилиями» владимирцы отдали мошенникам за минувшую неделю. Об этом 12 апреля сообщили в Управлении МВД России по Владимирской области

В общей сложности за семь дней было зарегистрировано 66 преступлений с использованием компьютеров и телефонов.

«Потерпевшие от противоправной деятельности аферистов лишились в общей сложности более 46 миллионов рублей», - сообщила корреспонденту «Провинии.ру» руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области Ирина Гавриченко.

Так, муромлянин отдал аферистам 800 тысяч рублей, когда ему предложили перевести деньги на «безопасный счет». А в Суздале под предлогом заработка на бирже мужчина передал мошенникам 2 миллиона рублей. Однако антирекорд поставила женщина из Владимира, которая под предлогом помощи в погашении кредитов перевела на счет жуликов 3 миллиона.

В полиции еще раз призывают жителей Владимирской области к бдительности — любое предложение перевода денег от неизвестных людей является мошенничеством. Ни в коем случае нельзя отдавать деньги. В случае сомнений следует немедленно звонить в полицию или по телефону "112".



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: ИД "Провинция"