Во Владимире задержан мужчина, устроивший взрыв у здания правительства

Полицейский
Инцидент случился около трех часов дня 13 апреля. Информацию об этом официально подтвердили в правительстве Владимирской области

Ранее в ряде телеграм-каналов появилось видео, на котором изображался человек, бросивший некий предмет к дверям здания правительства Владимирской области, расположенного на Октябрьском проспекте Владимира. После этого произошел взрыв.

Сами областные власти официально подтвердили информацию о ЧП.

«Мужчина попытался бросить баллончик с легковоспламеняющейся смесью. Злоумышленник задержан. Никто не пострадал», - сообщили в пресс-службе правительства Владимирской области.

В Главном управлении МЧС России по Владимирской области добавили, что выезжали на тушение легковушки «Хендай Крета», которая вспыхнула на стоянке возле «Белого дома».

«Площадь пожара составила 3 квадратных метра. К тушение привлекалось семь человек на двух пожарных машинах», - рассказала руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по региону Екатерина Мищенко.

В правительстве отметили, что правоохранительные органы проводят по факту случившегося проверку и уточняют детали случившегося. Также информацию о произошедшем подтвердил депутат Государственной думы РФ от Владимирской области Алексей Говырин в своем телеграм-канале. Он также отметил, что подозреваемые были задержаны.

Наш источник в правоохранительных органах уточнил, что задержанным оказался 24-летний житель Владимира. Сейчас его допрашивают.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Провинция.ру