Губернатор Владимирской области прокомментировал ЧП у здания правительства

Александр Авдеев
Александр Авдеев вечером 13 апреля рассказал, что во время происшествия отличился водитель служебного автомобиля

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев вечером 13 апреля рассказал некоторые детали инцидента, случившегося в субботу, около трех часов дня, у стен здания регионального правительства.

Глава региона уточнил, что мужчина бросил «емкости с легковоспламенающимися веществами» в стоявший на парковке личный автомобиль, но быстро был задержан, в итоге никто из людей не пострадал.

«Преступник также намеревался повредить служебный автомобиль, однако ему помешал водитель», - сообщил Александр Авдеев.

Водителю Спецавтохозяйства правительства Владимирской области Александру Максимову глава региона выразил слова уважения и благодарности — сотрудник гаража не только спас служебную машину от огня, но и попытался задержать нападавшего.

Также губернатор поблагодарил правоохранительные органы и сотрудников ГУ МЧС по региону за оперативное реагирование.

Напомним — некий молодой человек в четвертом часу дня 13 апреля бросил несколько бутылок с зажигательной смесью возле здания областного правительства, именуемого среди владимирцев «Белым домом».

Инцидент зафиксировали камеры, находившиеся на соседнем с «Белым домом» здании. По информации наших источников в правоохранительных органах, кидавшим бутылки оказался молодой человек 2000 года рождения, житель Владимира. Мотивы его поступка сейчас выясняют силовые структуры.

Наши источники в структурах власти добавили, что пострадавший при поджоге автомобиль принадлежал одной из сотрудниц администрации губернатора.

Сам глава региона отдельно отметил, что, по предварительной информации, парень не имел цели нанести вред какому-то конкретному чиновнику или автомобилю, а совершил провокацию против органов власти в целом. По словам Александра Авдеева, вероятнее всего, задержанный действовал по наитию мошенников, которые сперва заставляют взять крупный кредит, а потом предлагают списать долг за совершение поджога какого-либо административного здания. К сожалению, во Владимире один такой случай уже имел место ранее.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: правительство Владимирской области