В Саратове водитель «Лады Приоры» пытался задавить участников массовой драки

Лада сбила
Необычный инцидент произошел рано утром 14 апреля на проспекте Столыпина в Саратове возле гостиницы «Волга»

Ранее мы писали, что там под колеса автомобиля «Лада Приора» попал 26-летний молодой человек. Машиной управлял 22-летний шофер, от удара у транспортного средства спереди и сзади разбились фары, а на лобовом стекле осталась большая вмятина.

Как позже выяснилось, ДТП произошло неслучайно, водитель машины нарочно давил людей. Судя по видео с места происшествия, ранним утром на проспекте Столыпина возникла массовая драка, в которой участвовали около 20 человек. Парни махали кулаками, некоторые вооружились палками. Светлая «Лада Приора» одного из участников стояла неподалеку.

В какой-то момент водитель выбежал из толпы, запрыгнул в машину, развернулся и начался на большой скорости ездить по кругу, пытаясь сбить участников драки. Затем шофер остановился, к авто тут же подскочила толпа, кто-то запрыгнул на капот, другие стали пинать стекла ногами.

Под конец водитель сдал назад, протаранил задом стену и уехал. Другие участники пытались остановить машину, а затем разбежались, пока не появились правоохранители.

Расследованием инцидента уже занимаются полицейские, по данным ГУ МВД Саратова, в 6:00 им поступила информация о наезде на пешехода на проспекте Столыпина. Автомобиль был обнаружен, водитель и его пассажир были доставлены в отдел полиции для разбирательства. В отношении 22-летнего нарушителя составили несколько протоколов, а также возбуждили дело о невыполнении обязанностей в связи с совершенным ДТП.

Информация о массовой драке тоже проверяется. Сообщений о пострадавших из больниц пока не поступало. В произошедшем травмы получил лишь 26-летний пешеход, его госпитализировали. 



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: ГИБДД Саратова