Во Владимирской области подтоплено 210 садовых участков и четыре дороги

Половодье
В регионе продолжаются процессы половодья, которые затронули целый ряд городов и районов. Об этом 15 апреля сообщили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области

По последним данным, подтопленными в регионе остаются 210 приусадебных участков, из которых 46 остаются под водой в Собинке, 35 в садовом товариществе «Связист» Владимира, 32 участка в СНТ «Старица» и СНТ «Нерль» в Суздальском районе, 19 участков в селе Фрязино Судогодского района, а также 25 участков в поселке Мстера Вязниковского района и 49 в Коврове в микрорайоне Заречная Слободка. Кроме того, четыре участка затопило в Вязниках.

Правда, есть и хорошая новость — в Коврове вода ушла с территории 14 приусадебных участков, которые расположены в Заречной Слободке. В целом же среднее количество подтоплений с минувшей недели не изменилось.

Кроме того, под водой остается один низководный мост, находящийся в Александровском районе. Тут же затопило один участок автомобильной дороги. Еще три участка дорог оказались под водой в Вязниковском, Судогодском и Собинском районах.

Ситуация постоянно находится на контроле регионального главка МЧС. По прогнозам, в ближайшее время может подтопить еще 13 садов, среди которых пять находятся в Коврове. Пять в Мстере и три в Вязниках.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: ГУ МЧС России по Владимирской области