На 6,5 лет осудили смолянку, убившую мужа за грубые слова в адрес тещи

На 6,5 лет осудили смолянку, убившую мужа за грубые слова в адрес тещи
Она нанесла несколько ножевых в область шеи и туловища погибшего

В деревне Преображенск Духовщинского района Смоленской области проживала семья из трех человек: муж с женой и мать супруги. Сосуществовали на одной территории с переменным успехом – были ссоры, но серьезных скандалов не происходило.

В ночь на 4 августа 2023 года 41-летняя женщина вместе с мужем выпивала за столом. Будучи подшофе супруг внезапно начал «наезжать» на пожилую тещу, которая находилась здесь же – не спала. Высказанные в грубой форме претензии не понравились дочери пенсионерки. Та схватилась за нож и несколько раз ударила им супруга. Мужчина скончался в доме еще до приезда врачей – он получил глубокие раны в область шеи и туловища.

– Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местной жительницы. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

Как рассказала старший помощник прокурора области Юлия Казакова, женщину приговорили к 6 годам и 6 месяцам колонии общего режима.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: https://ru.freepik.com/