Пара из Приморья уговорила знакомого пойти на СВО и забрала 8 млн, когда он умер

Полицейский
В отношении супругов возбуждено уголовное дело.

Супружеская пара из Приморья уговорила своего знакомого заключить контракт и отправиться на специальную военную операцию, а после его смерти забрала 8 миллионов рублей выплат с помощью фиктивной жены. Об этом сообщается в Telegram-канале прокуратуры Приморского края.

Еще летом 2023 года преступники уговорили 46-летнего разнорабочего, работавшего и проживавшего у них на даче, пойти на СВО. Оба знали, что мужчина не имеет родственников, и потому они заключили фиктивный брак с 63-летней женщиной, чтобы в случае его смерти получить выплаты.

Жертва супругов погибла в октябре. Тогда фиктивная жена мужчины оформила документы, которые требуются для получения выплат за смерть военнослужащего, и под надзором преступной пары отправилась в банк, где сняла со своего счета и передала мужу с женой более восьми миллионов рублей.

В отношении преступников было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, в особо крупном размере). Мужчина арестован, а женщина находится под домашним арестом. Кроме того, пару обязали возместить ущерб.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Провинция.ру