В Самаре задержали 16-летнего подростка, избившего девочку-инвалида

избили девочку
Следственный комитет Самарской области 15 апреля сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении 16-летнего подростка, которого подозревают в совершении противоправных действий в отношении 17-летней девочки, являющейся инвалидом

Напомним, ранее в социальных сетях мама пострадавшей написала, что 25 марта подозреваемый около остановки общественного транспорта в Советском районе применил к ее дочери насилие.

По словам мамы, на ее дочь напали подростки из общей компании, одного из которых она ранее оскорбила. Спустя время несколько человек подкараулили ее у остановки и начали бить, они рвали на ней одежду, заставляли пить воду из лужи и мочились на нее. От одного из ударов у девочки лопнула барабанная перепонка.

После случившегося мама пострадавшей обратилась в полицию. По ее словам, узнав об этом, зачинщик избиения начал угрожать ее семье, он звонил и предупреждал, что если женщина не заберет заявление, он убьет ее дочь.

«Я ее добью. Я знаю, где вы живете. Я знаю, что у вас еще есть две дочки», - написала женщина в мессенджере угрозы, которые получала.

Пострадавшая девочка потеряла слух на одно ухо, врачи пока не могут сказать, восстановится ли он полностью. Чтобы обезопасить дочь от дальнейших издевательств, мама не выпускала ее из дома, той пришлось пропускать учебу.

Сейчас подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Telegram Readovka