В Ясной Поляне родившемуся впервые за 20 лет жеребёнку выбирают имя

В Ясной Поляне родившемуся впервые за 20 лет жеребёнку выбирают имя
Жеребенку выбирают имя
В Тульской области в апреле в конюшне музея-усадьбы «Ясная Поляна» появился на свет жеребенок. Его родила лошадь Кукла, которую музей приобрел в этом году. Последний раз жеребята рождались в музее 20 лет назад.

Как сообщают работники усадьбы, малыш встал на ноги уже через несколько часов. Весит он 50 килограммов и чувствует себя хорошо. С матерью он будет жить в течение полугода, а после этого каждый из них займет отдельный денник. Жеребенок оказался общительным и смелым, а Кукла очень ответственная мать.

— Жеребята наследуют характер родителей, а иногда им даже передаются их привычки. Появившийся на свет жеребенок, как и его мать, расположен к человеку. Уже сейчас можно сказать, что он добронравный. Остальное – дело воспитания, — говорит берейтор Екатерина Павлова.

Музей-усадьба объявляет конкурс на лучшее имя для новорожденной лошадки. По существующим правилам в имени должны присутствовать первые буквы кличек родителей – кобылы Куклы и жеребца Визиля. Кличка малыша должна начинаться с буквы «к», а в середине должна находиться буква «в».

Лучший вариант сотрудники конюшни назовут 16 мая. Его автор получит возможность отправиться на бесплатную верховую прогулку по Ясной Поляне. Пользователи соцсети уже вовсю предлагают свои версии:

— А я, увидев фото жеребёнка, почему-то представил себе степь, ветер, мчащийся жеребёнок с развивающейся гривой, а под копытами склоняющийся от ветра ковыль... Однозначно Ковыль!

— Киви, тоже коричневый и волосатый

— Кавалер

— Квентин



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: vk.com/yaspol