Мэр Белгорода Демидов отчитался о ходе восстановительных работ в городе

Белгород
Отчет был предоставлен в ходе оперативного совещания.

Мэр Белгорода Валентин Демидов в своем Telegram-канале сообщил, что отчитался о проведении восстановительных работ в городе в ходе оперативного совещания правительства Белгородской области.

В своем сообщении Демидов рассказал, что за прошлую неделю в городе заменили 478 окон и 1114 балконов. В связи с тем, что некоторые жители отсутствовали дома во время проведения работ, а также учитывая новые повреждения, в городе осталось восстановить 764 окна и 1899 балконов. По словам мэра, большая часть работ, связанных с окнами, будет завершена до 24 апреля. Связанных с балконами — до 27.

В 49 домах из 105 завершены работы по восстановлению кровель. Дома со значительными повреждениями кровель планируют полностью отремонтировать поэтапно до 15 мая.

За прошедшую неделю были подготовлены документы, предназначенные для выплат компенсаций владельцам 250 поврежденных автомобилей. В работе по прежнему остается еще 704 машины. Разобраться с экспертизой половины из них планируют за предстоящую неделю, а оставшихся — на следующей.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Настоящий Гладков