В Туле после падения 10-летней гимнастки с высоты возбудили дело

В Туле после падения 10-летней гимнастки с высоты возбудили дело
В Туле 10-летняя воздушная гимнастка упала с высоты и получила множественные переломы.

ЧП произошло в конце января этого года. На занятиях по воздушной акробатике в одной из спортивных секций 10-летняя спортсменка при выполнении упражнений на высоте упала вместе с гимнастическим воздушным кольцом на мат. В результате девочка получила компрессионные переломы. Сейчас она проходит лечение.

— Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности по ч. 1 ст. 238 УК РФ, — сообщили в СО по Привокзальному району города Тулы СУ СК России по Тульской области.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, ранее «Провинция. Тула» писала о ЧП, произошедшем в спортивно-развлекательном центре «Мисти Парк». Осенью прошлого года 9-летняя девочка, играя на аттракционах, упала с каната. Она получила повреждение позвоночника.

Спустя неделю после произошедшего с того же аттракциона упал 7-летний мальчик. Он сломал предплечье. После этого инцидента за дело взялись следователи. Работа аттракциона была приостановлена.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: pxhere.com