По факту гибели пассажирки микроавтобуса под Смоленском возбуждено дело

По факту гибели пассажирки микроавтобуса в Смоленске возбуждено уголовное дело
Двое других пассажиров были госпитализированы в «Красный Крест». На данный момент проведен алкотест с водителями.

Авария с микроавтобусом «Фольксваген Крафтер» произошла 13 апреля на трассе «М1» в Краснинском районе Смоленской области. Около 2:15 26-летний водитель коммерческого авто гнал на скорости, при которой не смог управлять машиной и быстро реагировать. В связи с этим избежать столкновения с возникшим впереди препятствием не удалось.

Этим препятствием оказался грузовой автомобиль «Скания» с полуприцепом. Большегруз в этот момент не двигался. За рулем фуры находился 33-летний водитель. В результате столкновения «Фольксваген» смяло в гармошку. 42-летняя пассажирка погибла сразу на месте. Еще двое мужчин 37-ми и 39-лет получили серьезные травмы. Их не стали отправлять в местную больницу, а сразу направили в «Красный Крест» в региональный центр.

Оба водителя прошли тест на содержание алкоголя в крови. Оба оказались трезвыми.

– Следователем отделения полиции по Краснинскому району МО МВД России «Руднянский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, приведшее к гибели человека), – рассказали нам в пресс-службе УМВД по региону.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: УМВД по региону