Из-за разлива реки Тобол в Кургане закрыли для движения шоссе Тюнина

ГИБДД запрет на въезд
Сегодня, 16 апреля, в связи с угрозой затопления подтопления на шоссе имени Тюнина в Кургане полностью прекращено движение всех видов автомобильного транспорта по шоссе Тюнина. Водителям настоятельно рекомендуют выбирать другие возможные пути объезда, например, через поселок Керамзитный, или федеральную трассу «Иртыш».

Но, как показывает практика, все объездные дорогу загружены. Особенно напряженная обстановка в час пик. Заторы по трассе начинаются со въезда на «Голубые озера» и их протяженность до самого Керамзитного. Тоже самое творится и на улице Омской, откуда люди выезжают из города.

«список
 

В региональной Госавтоинспекции отметили, что данные ограничительные меры предпринимаются для обеспечения безопасности участников движения и снижения транспортной нагрузки на участки дорог, имеющих критически важное значение. В частности, это позволит спецтранспорту, в случае необходимости беспрепятственно проехать в районы вероятных затоплений.

В настоящий момент на участках дорог региона, территориально граничащих с соседними Свердловской, Челябинской и Тюменской областями уже установлено пять мобильных постов полиции и других служб. Они будут ограничивать въезд автотранспорта в Зауралье.

«Список
 

Хочется отметить, что Курганскую область закрывали лишь однажды, это было в 2020 году - во времена ковида.  Тогда в наш регион не пускали иногородних без специальных разрешений.

В нынешней ситуации такого не наблюдается. Со стороны Екатеринбурга никаких постов выставлено не было. Автомобили двигались свободно.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: ИД Провинция,регионального ГИБДД