В Тюмень с рабочим визитом прибыл глава Перми- Эдуард Соснин

С визитом в Тюмень прибыл глава Перми- Эдуард Соснин
Эдуард Соснин ознакомился с современным тюменским строительством

По информации Руслана Кухарука, являющегося главой Тюмени, два года назад состоялась процедура по подписанию соглашения с коллегами из Перми о двустороннем взаимодействии. Соглашение о двустороннем взаимодействии послужило в качестве нового толчка для ведения муниципального сотрудничества. В рамках муниципального сотрудничества представители Тюмени и Перми обмениваются своими городскими практиками, касающиеся деятельности общественного транспорта, поддержки бизнеса, семей военнослужащих, а также реализации механизма по комплексному территориальному развитию. Вышеперечисленные вопросы служат в качестве объединяющих для всего муниципального сообщества. Эдуарду Соснину были продемонстрированы  подходы к созданию объектов городской среды, реализуемые в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» и за счёт бюджетных средств, а также новые жилые микрорайоны. Также Эдуард Соснин был проинформирован об осуществлении процесса по разработке проектной документации новых жилых локаций, в которой предусматривается размещение инженерных сетей, транспортных коммуникаций, а также объектов социального назначения.

Жилой квартал "Айвазовский City" стал первой точкой  знакомства Эдуарда Соснина с современными тюменскими практиками.

Приветственное слово для встречи Эдуарда Соснина на территории жилого квартала  "Айвазовский City«, являющегося призёром конкурса »Топ ЖК – 2024", ставшего самым значимым  среди девелоперов, было предоставлено коммерческому директору группы компаний «ЭНКО»-  Юлии Файзулиной, проинформировавшей о том, что в настоящее время едва ли возможно на территории Российской Федерации встретиться с жилым комплексом, сочетающим в себе  гармонию различных архитектурных стилей, огромные территории с озеленением, встроенно-пристроенный детский сад, школу искусств, соседский центр, полную комплектацию базовой инфраструктуры, водные каналы  и парк. Летом на территории квартала разворачивается самый настоящий город-сад.

Гости осуществили прогулку с целью знакомства с территориями комплекса "Айвазовский City", изучив особенности дворового пространства, парка. Также гости посетили соседский центр, парк, художественную школу им. П. Митинского и дали свою оценку панорамному виду жилого комплекса при нахождении на высоте.

 

В общей сложности в состав жилого комплекса "Айвазовский City« входит 12 домов. Строительство жилого комплекса »Айвазовский City« должно быть завершено до 2028 года. Жилой комплекс »Айвазовский City" будет состоять из 4500 квартир, рассчитанных для проживания 14 000 человек. Под общую площадь территориальной застройки было выделено 28 гектаров земли. Протяжённость прогулочной зоны, включающей в себя парк и водный канал, составит 777 метров с продолжительностью на весь жилой район.

Жилой квартал "Айвазовский City« является объектом внимания профессионального сообщества в связи с наличием масштабной архитектуры, благоустройства и озеленения. Юлия Файзулина также проинформировала об общей гордости за то, что проектировщиками жилого квартала »Айвазовский City" являются российские, а в том числе и тюменские архитекторы.

При нахождении во дворе Юлия Файзулина акцентировала внимание участников мероприятия на отсутствии асфальта. Юлия Файзулина проинформировала о том, что для облагораживания территории жилого квартала "Айвазовский City« будут использованы брусчатка и природный речной камень, являющиеся натуральными природными материалами. Юлия Файзулина проинформировала о том, что натуральное покрытие земельных территорий жилого комплекса выбирается для того, чтобы детям, проживающим на территории жилого квартала »Айвазовский City", во время и после возвращения с прогулок не приходилось выгребать песок из собственной обуви.

В процессе прогулки по территории жилого квартала "Айвазовский City« Эдуард Соснин посетил и один из жилых домов, отметив о наличии просторных колясочных площадок и подчеркнув особое подъездное оформление, выполненное в отличительном стиле жилого комплекса »Айвазовский City". Почему в основе названия комплекса было заложено имя знаменитого художника Ивана Константиновича Айвазовского? Неподалёку от жилого комплекса есть два озера- Олбашево и Круглое. Иван Константинович Айвазовский много лет провёл в Феодосии, с внесением своего большого вклада в развитие Феодосии при осуществлении процессов по планированию местных архитектурных достопримечательностей.



подпишитесь на нас в Дзен
Источник: www.tyumen-city.ru